Кирилл Беляков: «В миксте у меня открылось второе дыхание»

25.07.2017
Беляков_Сватковский_тренер

На чемпионате Европы в Минске (Белоруссия) нижегородский пятиборец Кирилл Беляков завоевал две медали: серебряную в составе мужской сборной России в командном первенстве и золотую в смешанной эстафете, где он вступал вместе с Гульназ Губайдуллиной.

ИА Алексея Зубакова

— Мы провели отличный трёхнедельный сбор в Новогорске. На чемпионате Европы старший тренер поставил меня выступать в лично-командном первенстве. Моя задача была — попасть в финал и там ровно выступить, чтобы принести очки команде. Все сложилось по плану, мы заняли второе командное место. Считаю, что во всех видах выступил хорошо, но резерв ещё есть и есть куда расти. Будем работать дальше. 

После завершения лично-командного первенства, старший тренер сообщил, что буду выступать в смешанной эстафете с Гульназ. Это было неожиданно. Сначала я немного растерялся, потому что все силы отдал в финале, но выхода не было. Выступая в миксте, у меня открылось второе дыхание. Очень доволен нашим выступлением и таким отличным завершением соревнований. Спасибо за работу всем тренерам и специалистам, это общая победа!

— Теперь какие планы?

— Планы — отдохнуть недельку, а потом на сбор в Новогорск. Там, начнётся подготовка к чемпионату мира!