Александр Лесун принял участие в забеге на острове Русский

06.09.2017ФСПР
Александр Лесун на ВЭФ-2017

Забег в защиту амурского тигра и дальневосточного леопарда на острове Русский стал частью Восточного экономического форума, который прошел во Владивостоке.

Всего в забеге приняли участие более 600 человек. Из звезд спорта, помимо Лесуна, 5-киломеровую дистанцию преодолели 14-кратный чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ Иван Штыль, 5-кратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова, а также олимпийский чемпион по фехтованию министр спорта РФ Павел Колобков.

В рамках проекта «Олимпийский патруль» Лесун встретился с детьми, рассказал им о современном пятиборье, показал золотую олимпийскую медаль и провел мастер-класс по стрельбе из лазерного пистолета.

Кроме того, Александр побеседовал с журналистами, где, в частности, сказал, что был бы не против готовиться к Олимпиаде-2020, которая пройдет в Токио (Япония) на Дальнем Востоке. «Пока не знаю, где будет предолимпийский сбор. Надеюсь, на Дальнем Востоке что-нибудь построят для пятиборья, и мы бы здесь готовились. Все же и климат похожий, и часовые пояса; было бы шикарно», - приводит слова Лесуна ТАСС.




Последние новости в рубрике "ФСПР"