Завершился Конгресс УИПМ

27.11.2017ФСПР
Конгресс

По итогам завершившегося в Тбилиси (Грузия) 69-го Конгресса УИПМ, в котором приняли участие национальные федерации с пяти континентов, было оглашено несколько важных решений.

Пожалуй, главным из них стало то, что соревнования по лазер-рану, начиная с 2019 года, будут включены отдельной дисциплиной в программу чемпионатов мира УИПМ среди взрослых, а также среди кадетов «А» и кадетов «В».


Также было принято решение, что чемпионат мира 2020 года среди взрослых пройдет в Китае. На право принять его претендуют три города – Чэнду, Шанхай и Пекин. 


Конгресс проголосовал за создание Международного дня современного пятиборья, который ежегодно будут проводить национальные федерации. Этот праздник введен с целью продвижения современного пятиборья, как флагманского спорта УИПМ, который является постоянной частью программы Олимпийских игр с 1912 года.


В ряды УИПМ были приняты три новые национальные федерации. Все они представляют африканские страны: Того, Мали и Нигер.


Конгресс также одобрил следующие предложения:

- Антидопинговые правила УИПМ должны быть согласованы со Всемирным кодексом антидопинговых агентств (ВАДА) путем добавления обновленных правил и процедур;

- Конгресс УИПМ, начиная с 2018 года, будет проводиться каждые два года, а не каждый год;

- Брендинг УИПМ должен быть пересмотрен с целью внедрения новых логотипов и фирменных руководств для внутреннего и внешнего продвижения.


Конгресс завершился объявлением победителей ежегодных наград УИПМ по итогам 2017 года. Напомним, что в числе лауреатов года оказались чемпионка мира россиянка Гульназ Губайдуллина, признанная лучшей пятиборкой года, а также сборная России, ставшая по итогам всех главных соревнований, проходящих под эгидой УИПМ лучшей командой года.


Следующий, 70-й Конгресс УИПМ, состоится в Лимасоле (Кипр) в 2018 году.


Последние новости в рубрике "ФСПР"