Илья Гусев и Амина Тагирова первенствовали в соревнованиях по троеборью

13.02.2018Троеборье
Челябинск_троеборье-1302_2018-3

На Всероссийских соревнованиях в Челябинске среди кадетов «В», соревновавшихся в троеборье, первые места заняли Илья Гусев из Краснодарского края (на фото) и москвичка Амина Тагирова.

Плавание у девушек выиграла хозяйка соревнований Екатерина Галухина. Но удержать первое место ей не удалось. Ее сумела обойти Амина Тагирова, которая ровно выступила как в плавании (5-е место), так и в лазер-ране (4-е место). На третье место благодаря лучшему результату, показанному в беге со стрельбой, сумела «выбежать» Анна Хохлова из Нижегородской области.

В турнире юношей залогом успеха также стало стабильное выступление в обеих видах программы. Илья Гусев стал седьмым в плавании и вторым в лазер-ране. А вот петербуржцу Юрию Хоботилову даже блестящий лазер-ран, который он выиграл с отрывом в 14 секунд, не позволил ликвидировать отставание, допущенное в бассейне и подняться выше второго места. Третьим стал москвич Иван Шалупин, который по сумме троеборья всего на одно очко опередил петербуржца Дениса Зуева.