Отчет о проведении Всероссийских соревнований по двоеборью и троеборью

20.02.2018Троеборье
Челябинск-1

Предлагаем вашему вниманию отчет Елизаветы Суворовой о Всероссийских соревнованиях по двоеборью и троеборью, которые прошли в Челябинске.

Традиционно соревнования проводились на одних из лучших спортивных базах города Челябинска: плавание – бассейн с/к  «Строитель» (50 метров), бег и стрельба – легкоатлетический манеж УСК Урал ГУФК.

В турнире приняли участие спортсмены из 14 регионов. В двоеборье соревновались 108 спортсмена (47 девочек и 61 мальчиков), это на 26 человек меньше, чем в Санкт-Петербурге, в троеборье всего 103 спортсмена (45 девочек и 58 мальчиков), это на 36 человек меньше, чем в Санкт-Петербурге. Уменьшение общего количества спортсменов, принявших участие на этом старте, связано с индивидуальным планированием региональных федераций этапов подготовки и отбора в национальную команду (исходя из своих финансовых возможностей), так как сборная команда будет формироваться по двум лучшим стартам из четырех основных внутреннего календаря.

Соревнования проведены на хорошем организационном уровне. Хочу отметить  оперативную  работу секретариата при  предоставлении промежуточных и финальных протоколов соревнований. Нареканий и  каких-либо замечаний в адрес организаторов со стороны представителей команд не зафиксировано.

Победителями и призерами соревнований по двоеборью стали спортсмены из Самарской и Свердловской областей: Дегтярев Константин (Самара), Шипунов Тимофей (Свердловская область), Пондин Егор (Самара). У девочек: Пыхова Елизавета (Самара), Сазонова Ольга, Владимирова Мария (обе – Свердловская область). В троеборье победителями соревнований стали; юноши:  Гусев Илья (Краснодарский край), Хоботилов Юрий (Санкт-Петербург), Шалупин Иван (Москва). Девушки: Тагирова Амина (Москва), Галухина Екатерина (Челябинск), Хохлова Анна (Нижегородская обл).

Фотографии с этих соревнований смотрите здесь.

Последние новости в рубрике "Троеборье"