Вячеслав Аминов провел совещание, посвященное антидопингу

20.03.2018ФСПР
Вячеслав Аминов

20 марта на олимпийской базе в Новогорске президент ФСПР Вячеслав Аминов провел совещание, посвященное борьбе с допингом.

На совещании присутствовали советник президента ФСПР Роман Лебедев, исполнительный директор ФСПР Эдуард Зеновка, главный тренер сборной Андрей Моисеев, тренеры, врачи и спортсмены сборной России.

- Борьба с допингом в России – это один из национальных приоритетов, - сказал Вячеслав Маркович. – Это общероссийская проблема. Мы должны убить мотив принимать запрещенные средства. Антидопинговые правила встают на уровень уголовного законодательства. И я хочу предостеречь всех собравшихся спортсменов, тренеров, врачей о полном неприятии допинга в нашей федерации и взять со всех присутствующих подписку о неприменении допинга. Я же обещаю, что если кто-то будет пойман на применении допинга, то я отреагирую крайне жестко.

Во время совещания спортсмены, тренеры и врачи подписали документ, о котором говорил Вячеслав Аминов. Также подписку о неприменении допинга дадут спортсмены и специалисты юниорской и кадетских сборных России.


Последние новости в рубрике "ФСПР"