КМ-2018. В финале турнира в Лос-Анджелесе выступят три россиянки

27.03.2018Пятиборье
Баташова_Губайдуллина

Борьбу за медали по итогам полуфинальных соревнований на втором этапе Кубка мира продолжат Ульяна Баташова, Гульназ Губайдуллина (обе – на фото) и Ксения Фральцова.

Выступавшие в полуфинале «А» Баташова и Губайдуллина поводов для волнений тренерам не дали. Губайдуллина выиграла плавание (2.10,65 – 289 очков), Баташова – фехтование (23 победы – 9 поражений, 257 очков). А в итоге россиянки возглавили турнирную таблицу полуфинала «А», да и сводный протокол предварительных соревнований тоже.

В группе «В» выступали Ксения Фральцова и Анастасия Васильева. Фральцова, выступавшая за главную команду страны в эстафете на чемпионате мира, выиграла в фехтовании только 12 боев из 33-х (173 очка, 27-е место). К счастью, хорошие результаты в плавании (2.17,90 – 275 очков, 8-е место) и в лазер-ране, где она стала третьей, помогли Ксении подняться на 16-ю строчку турнирной таблицы и завоевать право выступить в финальной части соревнований.

А вот для обладательницы Кубка России Васильевой турнир завершился в полуфинале. Анастасия оказалась в числе аутсайдеров в фехтовании (159 очков, 31-е место) и плавании (2.44,65 – 221 очко, 33-е место). Прекрасный результат в заключительном виде программы, лазер-ране, который Васильева выиграла, опередив ближайшую конкурентку на 41 секунду, позволил ей подняться только на 20-ю позицию по итогам четырехборья. Но суммы в 965 очков, набранной россиянкой, не хватило для выхода в финал.