КМ-2018. Беляков, Лесун и Лифанов прошли в финал турнира в Лос-Анджелесе

28.03.2018Пятиборье
Александр Лесун

Право выступить в финальной части второго этапа Кубка мира, который проходит в Лос Анджелесе (США) завоевали трое российских пятиборцев – Кирилл Беляков, Александр Лесун (на фото) и Александр Лифанов. Илья Фролов борьбу на турнире завершил.

В группе «А» выступали Беляков и Фролов. Кирилл на протяжении всего турнира находился в лидирующей группе. Финишировав четвертым, он обеспечил себе место в финальной части соревнований. А вот Фролову не удалось компенсировать неудачное выступление в плавании, где он занял только 21-е место, фехтованием и бегом со стрельбой. 16-е место с результатом 1110 очков не позволили чемпиону мира 2008 года продолжить борьбу на турнире.

Лесун, стартовавший в группе «В», в итоге набрал всего на одно очко больше Фролова. Однако он попал в число первых десяти спортсменов, которые проходят в финал независимо от результата. После двух видов программы Александр занимал четвертое место, и, возможно, просто не стал расходовать больше сил, чем этого было нужно для завоевания путевки в решающую стадию турнира.

На первом этапе Кубка мира в Каире Лифанову не хватило для выхода в финал совсем немного: по итогам полуфинальных турниров он стал 37-м. И сейчас наш спортсмен оказался на самой грани, но на этот раз фортуна ему улыбнулась – он занял 36-е место среди всех участников, став последним, кто получил путевку в финал.

Отметим, что сразу несколько очень сильных спортсменов завершили борьбу уже после полуфиналов. Помимо Фролова это Валентен Бело (Франция), Никола Бенедетти и Алессандро Де Лука (оба – Италия), Шериф Рашад, Эслам Хамад и Ахмед Хамед (все – Египет), Андрей Федечко (Украина), Александр Нобис (Германия), Ян Куф (Чехия), Себастьян Стасяк (Польша).

КУБОК МИРА


Лос-Анджелес (США)
Мужчины. Личное первенство

Полуфинал «А»

1. Бенце Деметер (Венгрия) – 1134. 2. Ли Чжихун (Юж. Корея) – 1133. 3. Джеймс Кук (Великобритания) – 1133. 4. Кирилл Беляков – 1132… 16. Илья Фролов (оба – Россия) – 1110.
Полуфинал «В»

1. Эстебан Бустос (Чили) – 1123. 2. Патрик Доге (Германия) – 1123. 3. Чжун Вунтэ (Юж. Корея) – 1122… 10. Александр Лесун (Россия) – 1111.
Полуфинал «С»

1. Джозеф Чунг (Великобритания) – 1124. 2. Фабиан Либиг – 1124. 3. Марвин Фали Доге (оба– Германия) – 1124… 12. Александр Лифанов (Россия) – 1113.

Последние новости в рубрике "Пятиборье"