Мужской турнир сильнейших выиграл Даниил Главатских

07.04.2018Пятиборье
Даниил Главатских

Москвич Даниил Главатских (на фото) стал лучшим на турнире сильнейших среди мужчин, который прошел в Москве. Призерами соревнований стали также два петербургских пятиборца, Олег Наумов и Николай Дудко.

Поначалу лидеры в этих соревнованиях менялись после каждого вида программы. Плавание выиграл москвич Иван Аксенов, фехтование – неоднократный чемпион мира Илья Фролов из Самары, который и вышел на первое место после двух видов программы. Во время лазер-рана лидер снова поменялся. Перед конкуром турнирную таблицу возглавил Даниил Главатских, на 10 очков опережавший Олега Наумова.

Заключительный вид программы стал непростым испытанием. Набрать максимальные 300 баллов не удалось никому. Занявшие первые три места в верховой езде Дмитрий Лукач, Антон Дудко и Иван Тарасов пополнили свой багаж всего 286 очками. Главатских набрал всего на один балл меньше, Наумов финишировал с показателем 279 очков. Таким образом, первое место занял Главатских, вторым стал Наумов, а на третье сумел подняться Николай Дудко.