ПМ-2018 среди кадетов «А». Египетская сила!

11.04.2018Четырёхборье
Егор Громадский-2

В мужских соревнованиях на первенстве мира среди кадетов «А» весь пьедестал почета заняли представители Египта, а победителем стал Ахмед Эль-Генди. Лучший из россиян, Егор Громадский (на фото), боролся за победу, но в итоге финишировал седьмым.

В плавании Эль-Генди занял второе место, а в фехтовании – третье, после чего, набрав 556 очков, возглавил турнирную таблицу перед лазер-раном. А вот вторым, уступая лидеру всего шесть секунд, в беге со стрельбой стартовал Громадский. Очень близко от россиянина была целая группа соперников, которую возглавляли кореец Кан Сеохьен (3 секунды от Громадского) и венгр Йожеф Тамаш (4 секунды). Второй российский участник финала Егор Никонов стартовал в лазер-ране  17-м, уступая лидеру 49 секунд.

Заключительный вид программы россиянам не удался. Громадский на первом же рубеже промахнулся шесть раз, сразу же выпав из призовой тройки. Финишный створ он пересек седьмым. Никонов во второй стрельбе закрыл пятую мишень только на 50-й секунде, а на последнем круге «застрелился» еще раз (34 секунды). В итоге он закончил турнир только 29-м.

ПЕРВЕНСТВО МИРА СРЕДИ КАДЕТОВ «А»

Калдаш-да-Раинья (Португалия)

Юноши

Четырехборье

1. Ахмед Эль-Генди – 1182. 2. Моханад Шабан – 1155. 3. Али-эль-Дин Севилам (все – Египет) – 1150. 4. Юг Флеро (Франция) – 1145. 5. Йожеф Тамаш (Венгрия) – 1142. 6. Владислав Островский (Белоруссия) – 1135. 7. Егор Громадский – 1131... 29. Егор Никонов (оба – Россия) – 1066.

1. Египет (Эль-Генди, Шабан, Севилам) – 3487 (3 представителя в финале). 2. Венгрия (Тамаш, Чаба Бом, Балинт Катона) – 3372 (3). 3. Франция (Флеро, Александр Туи, Килиан Перрье) – 3361 (3). 4. Юж. Корея – 3338 (3). 5. Белоруссия – 3295 (2). 6. Китай – 3294 (2). 7. Россия (Громадский, Никонов, Андрей Смирнов) – 3282 (2).