ПР-2018 среди юниоров. В эстафете лучшими стали москвички

07.05.2018Пятиборье
Плавание

Первое место в эстафете у девушек заняли Анна Махинько и Анастасия Чистякова. Таким образом, Чистякова завоевала на этом турнире третью золотую медаль. Ранее она стала лучшей в личном и в командном первенстве.

Соревнования напомнили сценарий фильма «Горец», когда в конце должен был остаться только один бессмертный. И здесь соперники постепенно выбывали из борьбы. На дистанцию лазер-рана не вышли нижегородские спортсменки. А после того, как в конкуре не стартовала команда Московской области, стало ясно, что места на пьедестале почета займут две столичные команды и сборная Санкт-Петербурга. Перед конкуром лидировала вторая столичная команда (1102 балла), за ней шла первая сборная Москвы (1070), а замыкали тройку петербурженки (1058). В верховой езде петербурженки и вторая московская команда получили нулевые оценки, поэтому единственный дуэт, добравшийся до финиша, Анна Махинько и Анастасия Чистякова, в итоге и завоевал золотые медали.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ

Москва

Девушки (юниоры)
Эстафета

1. Москва-1 (Анна Махинько, Анастасия Чистякова) – 1339. 2. Москва-2 (Ксения Фральцова, Алёна Шорникова) – 1102. 3. Санкт-Петербург (Мария Хамппу, Арина Валаева) – 1058. 4. Московская область – 746. 5. Нижегородская область – 447.

Протоколы соревнований смотрите здесь.


Последние новости в рубрике "Пятиборье"