Фральцова и Матвеев – серебряные призеры студенческого чемпионата мира

09.07.2018Пятиборье
Фральцова_Матвеев

Россияне Ксения Фральцова и Николай Матвеев (на фото) заняли второе место в смешанной эстафете на чемпионате мира среди студентов, который завершился в Будапеште (Венгрия).

Выиграв фехтование с результатом 242 очка, к лазер-рану в роли лидера подошли египтяне Сондос Абубакр и Шериф Назейр. Они всего на 2 очка опережали итальянцев Эмму Ринаудо и Риккардо Агадзотти. 12 секунд уступали египтянам сразу два дуэта: поляки Марта Кобецка и Лукаш Гутковский, и ирландцы Эйлид Прайс и Майкл Хили. С пятого места, проигрывая сборным Польши и Ирландии еще пять секунд, стартовали россияне.

В лазер-ране Фральцова и Матвеев стали лучшими. Но польский дуэт им обогнать все же не удалось. На финише чемпионов и серебряных призеров разделили всего 2 секунды. Третьими финишировали египтяне. Вторая российская команда, за которую выступали Виктория Новикова и Георгий Тарасов, показала четвертый результат в лазер-ране, но, так как в конкуре они не стартовали, то в итоге заняли 12-е место.

Интересно, что в отличие от личных соревнований, в которых спортсмены соревновались в четырехборье, в миксте они выступали во всех пяти дисциплинах, включая конкур.