У Лесуна появилась третья лань

16.07.2018Пятиборье
Лесун - Долгополов

По опросу Федерации спортивных журналистов России, в котором принимают участие российские и зарубежные журналисты, олимпийский чемпион по современному пятиборью Александр Лесун вошел в десятку самых лучших спортсменов России за 2017 год, получив за это награду, Серебряную Лань.

Во время чемпионата мира ФИФА в Музее футбола, состоялся вечер, посвященный легендарному венгерскому нападающему Ференцу Пушкашу. О форварде игравшем в пятидесятые годы рассказали многие, в том числе и наши соотечественники: олимпийский чемпион Никита Симонян и вдова Льва Яшина Валентина.

По согласованию с ФИФА, и венгерскими журналистами и работниками посольства Венгрии, организовавшими это мероприятие, в конце вечера президент Федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов вручил Серебряную Лань Александру Лесуну.

Затем Николай Долгополов пожелал успеха Александру Лесуну на чемпионате Европы, который завтра начинается в Венгрии, в городе Секерфехервар.

Напомним, что Лесун уже был удостоен награды Серебряная Лань в 2014 и 2016 годах. Так что эта статуэтка стала для него третьей.

Последние новости в рубрике "Пятиборье"