ЧМ-2018 среди юниоров. В мужской финал пробились Баранов и Матвеев

03.08.2018Пятиборье
Сергей Баранов

Сергей Баранов (на фото) и Николай Матвеев завоевали право продолжить борьбу за медали чемпионата мира среди юниоров, проходящего в Кладно (Чехия). Сергей Колбасенко и Андрей Зуев в финал не попали.

Выступавший в группе «А» Сергей Колбасенко был 10-м в фехтовании и седьмым в плавании, что позволило ему стартовать в лазер-ране девятым. Однако неудачное выступление в лазер-ране отбросило его на 16-е место, которое не позволило Сергею попасть в число участников финала.


В группе «В» Сергей Баранов все время находился в числе лидеров, в итоге финишировав пятым. Андрей Зуев после фехтования и плавания занимал четвертое место. Но во время лазер-рана, как и накануне у Ксении Фральцовой, у него стала сбоить лазерная насадка. «Личный тренер Андрея прямо на дистанции передал ему ключ, чтобы спортсмен мог поправить оружие, - рассказал старший тренер мужской юниорской сборной России Григорий Бремель. – Зуев отремонтировал лазер, и, закрыв на последнем рубеже пять мишеней за семь секунд, финишировал десятым, попав в финал. Однако чехи подали протест, посчитав, что имела место несанкционированная помощь на дистанции. Судейская коллегия согласилась с хозяевами и Андрей был дисквалифицирован. Мы, в свою очередь, также подали протест, но нас, к сожалению, не услышали». 


По восходящей выступил в группе «С» Николай Матвеев. В плавании он был только 19-м, но, став четвертым в фехтовании, вышел на шестое место перед лазер-раном, а в итоге финишировал вторым.


ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ

Кладно (Чехия)


Юноши (юниоры)

Личное первенство. Полуфинал

Группа «А»

1. Лукаш Гутковский (Польша) – 1149. 2. Висенте Лима (Аргентина) – 1142. 3. Моханад Шабан (Египет) – 1120… 16. Сергей Колбасенко (Россия) – 1078. 

Группа «В»

1. Сео Чангван (Юж. Корея) – 1144. 2. Иллеш Сабо (Венгрия) – 1128. 3. Майлз Пиллэйдж (Великобритания) – 1124… 5. Сергей Баранов (Россия) – 1122… 25. Андрей Зуев (Россия) – 533.

Группа «С» 

1. Ким Седон (Юж. Корея) – 1132. 2. Николай Матвеев (Россия) – 1125. 3. Густав Густенау (Австрия) – 1124.


Последние новости в рубрике "Пятиборье"