ЧМ-2018 среди юниоров. Баранову не хватило пяти секунд до медали

05.08.2018Пятиборье
Сергей Баранов-3

Сергей Баранов (на фото) финишировал четвертым в личном первенстве на чемпионате мира среди юниоров в Кладно (Чехия). Завоевавшему бронзовую медаль Ивану Хамцову из Белоруссии он уступил всего пять очков. Еще один россиянин, стартовавший в финале, Николай Матвеев, занял 23-е место.

После плавания и фехтования Баранов занимал седьмое место, уступая лидирующему Хамцову 32 очка. Матвеев шел на 18-м месте с отставанием в 58 баллов. В конкуре Матвеев получил всего 2 штрафных балла за время, и в лазер-ране стартовал 12-м, через 53 секунды после лидера, которым стал австриец Густав Густенау. А вот Баранову дорого обошлись 35 штрафных баллов. Он опустился на 19-е место и минутное отставание оставляло ему очень мало шансов на успех.

В лазер-ране Баранов сумел отыграть пятнадцать позиций, финишировав четвертым. Но до медалей ему все же не хватило всего пяти секунд. Матвеев финишировал 23-м. В борьбе за командные медали россияне, у которых в финале выступало только два спортсмена, не участвовали, оказавшись в итоговом протоколе седьмыми.