Лесун и Губайдуллина стали вторыми на Кубке Кремля

23.09.2018Пятиборье
Кубок Кремля-2018

Россияне Александр Лесун и Гульназ Губайдуллина заняли второе место на Кубке Кремля по современному пятиборью. Победил белорусский дуэт Анастасия Прокопенко / Илья Полозков.

Губайдуллина и Лесун выиграли плавание (1.56,22 – 318 очков), опередив на 5 баллов занявших второе место венгров. Третий результат показали французы, однако Элоди Клувель покинула бассейн не по лесенке, а перелезла через бортик у стартовой тумбы, за что получила 10 штрафных очков, что отбросило эту команду на восьмое место.


В фехтовании лучшей стала белорусская команда. «Локомотивом» в ней выступила Анастасия Прокопенко, которая нанесла 19 уколов, получив только 3. Набрав 252 очка, белорусы отыграли у сборной России 12 баллов, и перед конкуром уступали нашей команде только 7 очков.


«Преимущество совсем небольшое, - прокомментировал этот факт Александр Лесун. – Прокопенко и Полозков очень здорово выступают в лазер-ране, поэтому, если нам не удастся увеличить отрыв от них в конкуре, то нам придется очень тяжело».


В верховой езде наша пара показала лучший результат – 300 баллов. Полозков и Прокопенко получили 14 штрафных очков. Поэтому перед лазер-раном преимущество Губайдуллиной и Лесуна достигло 21 секунды. 


Прокопенко прекрасно пробежала свой этап, но за счет отличной стрельбы Губайдуллина позволила ей приблизиться к себе только на 5 секунд. После третьего огневого рубежа Александр Лесун убежал с преимуществом в те же 16 секунд. Но на беговом круге Полозков заметно приблизился к лидеру. Допустив на последней стрельбе несколько промахов, Лесун дал шансы сопернику догнать себя. Ими белорусский пятиборец блестяще воспользовался. Он очень быстро обогнал россиянина и в итоге финишировал первым. Лесун – второй, а третьим финишный створ пересек литовец Юстинас Киндерис.


КУБОК КРЕМЛЯ

Москва, 23 сентября 2018 г.

Смешанная эстафета

1. Белоруссия (Анастасия Прокопенко, Илья Полозков) – 1416. 2. Россия-1 (Гульназ Губайдуллина, Александр Лесун) – 1402. 3. Литва (Гинтаре Венцкаускайте, Юстинас Киндерис) – 1368. 4. Франция (Элоди Клувель, Валентен Бело) – 1336. 5. Казахстан (Елена Потапенко, Владислав Мищенко) – 1334. 6. Венгрия (Шаролта Ковач, Бенце Деметер) – 1331… 8. Россия-2 (Ульяна Баташова, Сергей Баранов) – 1329. 


Последние новости в рубрике "Пятиборье"