ЧМ-2018 среди военных. Трое наших армейцев – в финале

26.09.2018Пятиборье
Наумов-Лифанов

Олег Наумов уже видит дорогу в финал

Трое российских пятиборцев – Олег Наумов, Александр Лифанов (оба – на фото Татьяны Чернецкой) и Сергей Карякин – завоевали право продолжить борьбу за медали на чемпионате мира среди военных, который стартовал в Будапеште (Венгрия).

В группе «А» Сергей Карякин и Александр Шугаров поначалу уверенно двигались к финалу. После плавания и фехтования Карякин занимал третье место, Шугаров – 10-е. В лазер-ране оба наших спортсмена отступили на несколько позиций. И, если для чемпиона мира 2011 года Карякина это не сыграло никакой роли – он финишировал девятым и получил пропуск в решающую стадию турнира, то Шугаров, завершив бег 18-м, остался ждать результатов второго полуфинала. Они оказались неутешительными для победителя ростовского этапа Кубка мира 2012 года – Илья оказался тем самым 37-м лишним, который занял первую строчку в списке неудачников соревнований.

Участники группы «В» Олег Наумов и Александр Лифанов добыли путевку в группу сильнейших с минимальным напряжением сил. Стартовав в лазер-ране седьмым и восьмым соответственно, они ровно на этих местах и финишировали и теперь будут готовиться к финалу, который пройдет 28 сентября.