Пятиборцы уступили спецназовцам

13.10.2018Лазер-ран
1310-Росгвардия-1

В товарищеской матчевой встрече между командами Федерации современного пятиборья России и спецназа Росгвардии, которая прошла на войсковом стрельбище ОДОН войск национальной гвардии в Балашихе победа досталась хозяевам площадки, которые заняли первые места как в личном, так и в командном зачете.

В отличии от прошлых лет, когда подобные встречи проходили по правилам лазер-рана (бег на 1600 метров со стрельбой на 4-х огневых рубежах из лазерного оружия, оружие во время бега остается на столиках напротив мишеней), на сей раз команды соревновались по программе служебного биатлона (кросс 3 км со стрельбой на двух огневых рубежах из пистолета Макарова, по 5 выстрелов по мишени «Грудная фигура с кругами», кобура с оружием и магазины с патронами во время бега находятся у участников соревнований).

Именно непривычное оружие и стало главной причиной поражения команды пятиборцев. Лучшим стрелком из спортсменов ФСПР стал Даниил Главатских, выбивший 10-ю выстрелами 63 очка, в то время, как спецназовцы выбили от 81 до 92 очков. К тому же пятиборцы затратили на стрельбу гораздо больше времени, чем хозяева соревнований. В итоге три первых места остались за гвардейцами Алексеем Полтановым, Андреем Тимошиным и Степаном Перегудовым. Лучшим из пятиборцев стал Даниил Главатских. В командном зачете также сильнее оказались представители Росгвардии.

Последние новости в рубрике "Лазер-ран"