ЮОИ-2018. Егор Громадский завоевал «серебро»

14.10.2018Четырёхборье
Егор Громадский

Россиянин Егор Громадский (на фото) стал серебряным призером III Юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе (Аргентина). Его опередил только египтянин Ахмед Эль-Генди, который, кстати, недавно выступал в Москве на Кубке Кремля.

В первый день турнира, когда спортсмены соревновались в фехтовании в основном раунде, Громадский и Эль-Генди набрали по 266 очков. Однако россиянин опередил соперника за счет победы в личной встрече. Но во второй день соревнований четырехборцев Эль-Генди был быстрее в бассейне, выиграл бой в бонус-раунде, и в лазер-ране также оказался немного лучше. В итоге он финишировал первым, а Егор стал серебряным призером. «Бронза» - у француза Юга Флеро.