Определились финалисты Кубка России среди мужчин

04.02.2019Пятиборье
Александр Лифанов

Список из 36 участников, которые продолжат 6 февраля борьбу за почетный трофей, возглавил самарский пятиборец Александр Лифанов (на фото), показавший в предварительных соревнованиях лучший результат.

В турнире стартовали все ведущие российские пятиборцы, за исключением травмированных и набирающих форму после травм Александра Лесуна, Сергея Карякина, Максима Кузнецова и Олега Наумова. Зато появился в списке учащихся Илья Фролов, пропустивший первый старт сезона, январский Зимний турнир. Экс-чемпион мира выступал в полуфинале «А», где выиграл фехтование и уверенно завоевал путевку в финальную часть соревнований. А лучшим в первой группе участников стал москвич Павел Бабанин, набравший 1127 очков.

Во втором полуфинале Лифанов ударно прошел фехтование (24 победы – 5 поражений, 282 очка), благодаря чему стартовал в лазер-ране с более, чем 30-секундным преимуществом над соперниками. В итоге даже пробежав дистанцию в прогулочном темпе Лифанов набрал лучшую сумму дня – 1142 балла.

Обладатель Кубка России определится 6 февраля.