Конференция ФСПР состоялась в Москве

22.03.2019ФСПР
Конференция-22марта-2

Мероприятие прошло в конференц-зале Олимпийского комитета России в присутствии делегатов практически из всех регионов, культивирующих пятиборье, а также руководителей российского спорта и Попечительского совета ФСПР.

Перед началом конференции президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов вручил почетный знак «За заслуги в развитии современного пятиборья в России» Государственному секретарю союзного государства России и Белоруссии, первому заместителю председателя Попечительского совета ФСПР Григорию Рапоте.

Конференцию открыл Вячеслав Аминов. Он подвел итоги выступления сборных команд России в 2017 и 2018 годах и выразил надежду, что в новом сезоне российские пятиборцы выполнять главную задачу – завоюют лицензии на Олимпийские игры 2020 года. Затем президент ФСПР рассказал о развитии современного пятиборья в регионах, пожелал успехов недавно открытым Федерациям современного пятиборья Чувашии и Смоленской области, а также отметил активную работу Федерации современного пятиборья Ростовской области в продвижении массовых дисциплин, двоеборья, троеборья и лазер-рана. Также Вячеслав Маркович затронул тему строительства нового комплекса на базе СОШ «Северный». Он сообщил, что уже в этом году Кубок Кремля должен пройти на новой площадке.

После президента ФСПР на конференции выступили главный тренер сборной России Андрей Моисеев, генеральный секретарь ФСПР Татьяна Ардабьева, директор СШОР «Северный» Анатолий Старостин, президент Федерации современного пятиборья Чувашии Алексей Мурыгин и президент Федерации современного пятиборья Смоленской области Евгений Гитлин.

Последние новости в рубрике "ФСПР"