Март – месяц Ульяны Баташовой!

23.03.2019Пятиборье
Турнир сильнейших - женщины-1

После победы на этапе Кубка мира в Каире в первый день марта, Ульяна Баташова выиграла и второй турнир в этом месяце. Она первенствовала на женском турнире сильнейших, который прошел в Москве.

Чемпионка мира 2017 года Гульназ Губайдуллина традиционно выиграла плавание. Но в фехтовании и конкуре она выступила не очень удачно, а с лазер-рана снялась из-за травмы колена.

Перед последним видом программы лидировала Анна Буряк. Всего через 3 секунды за ней в гонку ушла обладательница Кубка России Аделина Ибатуллина, которая такой же временной отрезок выигрывала на старте у Людмилы Тебекиной. 14 секунд перед лазер-раном уступала Буряк Мария Хамппу, 18 секунд – Анастасия Петрова, 19 секунд – Ульяна Баташова.

Заключительный вид программы из лидеров лучше всех удался Баташовой, что и принесло ей общий успех на турнире. Ибатуллина стала второй, Буряк – третьей.

Интересно, что в тройку призеров вошли те же спортсменки, что и на январском Кубке России. Напомним, что там победила Аделина Ибатуллина, опередившая Анну Буряк и Ульяну Баташову.