Ока, Волга, лазер-ран

19.05.2019Пятиборье
Лазер-Ран-НиНовгород-1

18 мая в одном из самых красивых мест Нижнего Новгорода, на Нижне-Волжской набережной, у места слияния Оки и Волги, прошел этап Всемирного городского тура UIPM по лазер-рану.

С 10 утра и до 8 вечера проходили состязания спортсменов и любителей спорта. В этом году количество участников увеличилось до 506 человек, которые получили удовольствие выйти на старт, пробежать дистанцию и пострелять из лазерного пистолета.

Место проведения было выбрано неслучайно. Это особая достопримечательность города Нижнего Новгорода. Новая Нижне-Волжская набережная, вид на Стрелку, где сливаются две великих русских реки, Ока и Волга, панорамный вид на новый стадион. Всеми этими красотами любовались участники и зрители.

Стартовали целыми семьями. Родители болели за детей, а дети уже вечером поддерживали стартующих взрослых.
Отметим, что значительно расширилась география участников. В прошлом году в Нижний Новгород из области приехали представители трех городов: Арзамаса, Лысково и Кстово. В этот раз к ним добавились и другие районы: Краснооктябрьский, Гагинский, Заволжье, Княгинино, Ковернино, Спасский район.

На церемонии открытия присутствовали депутат Государственной думы РФ, олимпийский чемпион по современному пятиборью Дмитрий Валерьевич Сватковский, заместитель губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Александр Сергеевич Югов, директор департамента физической культуры и спорта Администрации города Нижний Новгород Юрий Владимирович Звездин, советник генерального директора АО «Сибур-Нефтехим» Анна Михайловна Макарова.

Звучал военный оркестр в исполнении офицеров Росгвардии, выступали творческие коллективы. Яркие эмоции и замечательное настроение ловили в свой кадр фотокорреспонденты и видеооператоры.

Среди участников были не только профессиональные спортсмены-пятиборцы, ведь лазер-ран является заключительной дисциплиной современного пятиборья, но и кадеты, бойцы Росгвардии, курсанты Академии МВД, спортсмены-ветераны из разных видов спорта, учащиеся образовательных и спортивных школ города Нижнего Новгорода и просто любители спорта. Самому младшему участнику было 7 лет, самому старшему – 64 года. Все они получили море восхитительных эмоций, праздничное настроение, возможность не только поучаствовать в соревнованиях, но и поболеть за друзей и близких под интереснейшую развлекательную программу. Кроме того, каждый участник получил медаль за участие, силиконовый браслет и футболку.

Организаторы выражают огромную благодарность партнерам этого красочного мероприятия:  АО «Сибур-Нефтехим», нижегородскому отделение FORVARD, газете «Нижегородская правда». А также благодарят всех тренеров, работников и спортсменов-пятиборцев спортивной школы олимпийского резерва по современному пятиборью и конному спорту города Нижнего Новгорода за неоценимый вклад и самоотверженный труд в подготовке, организации и проведении соревнований.


Последние новости в рубрике "Пятиборье"