Калининградцы привезли из Польши шесть медалей

23.05.2019Троеборье
Пентадэй-2019-Пасым

Сборная команда пятиборцев Калининградской области завоевала 3 золотые, 2 серебряную и 1 бронзовую медали по итогам турнира «Пентадэй-2019», который прошел в польском городе Пасым.

Традиционный международный турнир собрал более 400 атлетов из Литвы, Польши и России. Нашу страну представляли воспитанники ГБУ СШОР по современному пятиборью  Калининградской области (директор Сергей Левон) из Балтийска и Калининграда.

В личном зачете победителем турнира в двоеборье среди юношей 2005-2006 г.р. стал калининградец Кирилл Перегонцев. Он набрал 527 баллов, обогнав ближайшего соперника, поляка Каспера Плошку, на пять очков. Еще на очко от Плошки отстал Кирилл Васильев из Балтийска (тренер Елена Сероус). В возрастной категории 2007 г.р. и моложе серебряную медаль завоевал Александр Соколюк (тренер Владимир Спиридонов). Среди девушек в этой возрастной категории лучшей стала Софья Казак (тренер Елена Сероус).

В командной эстафете (бег на 200 метров и плавание на 25 метров) среди спортсменов 2007 года рождения и моложе калининградцы заняли первое и второе места. В общекомандном зачёте по результатам международного турнира из 14 команд сборная пятиборцев Калининградской области стала второй.

Важность участия в международных соревнованиях подчеркнул президент федерации современного пятиборья Калининградской области Артур Крупин: «Спорт – символ мирного соревнования между народами в условиях взаимопонимания. Пятиборцы Калининградской области показали достойный результат на международных соревнованиях. Помимо приобретения спортивного опыта и веры в свои силы, ребята знакомятся с культурой других стран, делятся впечатлениями, находят новых друзей».


Последние новости в рубрике "Троеборье"