Лучшими четырехборцами Кубка Новикова стали Юлия Сергеева и Иван Шалупин

23.05.2019Четырёхборье
Кубок Новикова-4б-2

Они стали победителями традиционного Всероссийского турнира, который завершился в Санкт-Петербурге.

В турнире юношей после двух видов программы турнирную таблицу возглавил нижегородец Евгений Бобылёв, который накануне выиграл соревнования по троеборью. Перед бегом со стрельбой он на 4 очка опережал ростовчанина Петра Борщева и самарца Андрея Смирнова и на 9 очков – москвича Ивана Шалупина. Но сил на победный дубль у Евгения не хватило. Первым финишный створ пересек Шалупин, которому 5 очков уступил Борщев и 9 – челябинец Владимир Заболотских.

В соревнованиях девушек наиболее ровно прошла турнир ростовчанка Юлия Сергеева. Заняв шестое место в плавании, и третьи – в фехтовании и лазер-ране, она в итоге набрала лучшую сумму баллов. На 5 очков отстала от нее Амина Тагирова, которой дорого обошлось 16-е место в фехтовании, где она получила только 208 баллов. Она всего на очко обошла другую московскую спортсменку Марию Самойлову, занявшую третье место.