КМ-2019. Все россияне – в финале мужских соревнований

24.05.2019Пятиборье
Александр Лесун-Секешфехервар

По итогам полуфинальных соревнований четвертого этапа Кубка мира в Праге (Чехия) все российские пятиборцы, выступающие на этом турнире – Александр Лесун (на фото), Кирилл Беляков, Александр Лифанов и Сергей Баранов – продолжат борьбу за медали этих соревнований.

Разделив в фехтовании первое место с корейцем Ким Сончжином (21 победа – 7 поражений, 258 очков) выступавший в группе «А» Александр Лесун создал себе хороший задел в борьбе за место в финале четвертого этапа Кубка мира. В итоге он финишировал вторым и первым из российских пятиборцев завоевал путевку в финальную часть турнира.

В полуфинале «В» Кирилл Беляков также не дал поводов усомниться в своем классе. После двух видов программы он занимал четвертое место, а финишный створ пересек лишь на мгновение позже победителя группы немца Патрика Доге.

В группе «С» место среди лидеров занял Александр Лифанов. Два вида программы (плавание и фехтование) он закончил на третьем месте в сумме. Сергей Баранов, занимавший перед лазер-раном 11-ю позицию, также имел хорошие шансы на путевку в финал. В беге со стрельбой оба российских пентатлета отыграли по одному месту, и, финишировав вторым (Лифанов) и десятым (Баранов), обеспечили себе место в воскресном финале.

КУБОК МИРА


Прага (Чехия)
Мужчины. Личное первенство

Полуфинал «А»

1. Ким Сончжин (Юж. Корея) – 1150. 2. Александр Лесун (Россия) – 1143. 3. Эстебан Бустос (Чили) – 1141.
Полуфинал «В»
1. Патрик Доге (Германия) – 1156. 2. Кирилл Беляков (Россия) – 1156. 3. Фабиан Либиг (Германия) – 1154.
Полуфинал «С»
1. Шериф Рашад (Египет) – 1170. 2. Александр Лифанов (Россия) – 1168. 3. Артур Лэнигэн-О’Кифф (Ирландия) – 1167… 10. Сергей Баранов (Россия) – 1160.

Последние новости в рубрике "Пятиборье"