Пятиборье стало гвоздем программы XXX Олимпийского дня

17.06.2019ФСПР
Олимпийский день-Пятиборье-2

В воскресенье, 16 июня по всей стране прошли спортивные мероприятия в рамках ХХХ Всероссийского олимпийского дня. На главной площадке праздника, в московских Лужниках, настоящим гвоздем программы стал павильон современного пятиборья.

С 10 утра и до 8 вечера посетители праздника подходили к павильону «Пятиборье», где их встречали воспитанники школы «Северный» Москомспорта, победители и призеры крупнейших всероссийских и международных соревнований Екатерина Хураськина, Максим Кузнецов, Егор Пучкаревский, Вероника Ефимова, а также группа спортсменов из Московской области во главе с тренером Александром Владзиевским. Они отвечали на самые разные вопросы о пятиборье, рассказывали, где можно записаться в спортивные школы, чтобы заниматься нашим видом спорта. А те, кто пришел к открытию, смогли пообщаться с олимпийским чемпионом Анатолием Старостиным и чемпионом мира Эдуардом Зеновкой.


Гости ХХХ Всероссийского олимпийского дня получили возможность пострелять из лазерного оружия российской разработки, предоставленного компанией «Металтек», поучаствовать в различных конкурсах и квестах. Все участники праздника получили дипломы и призы. 


Олимпийский день-Пятиборье-5Олимпийский день-Пятиборье-4Олимпийский день-Пятиборье-3 (Екатерина Хураськина)Олимпийский день-Пятиборье-1

Последние новости в рубрике "ФСПР"