Обращение президента ФСПР

28.06.2019ФСПР
Вячеслав Аминов-обращение

Президент ФСПР Вячеслав Аминов обратился ко всем специалистам, тренерам и поклонникам нашего вида спорта с просьбой поделиться своими мыслями и идеями по совершенствованию современного пятиборья.

В обращении говорится:

«Уважаемые руководители региональных федераций, уважаемые тренеры, дорогие друзья!

В современном мире все стремительно меняется. Подрастающее поколение резко отличается от предыдущего: активность, экстрим, часто сменяемые виды деятельности – вот, что сегодня привлекает молодежь.

Меняется и спорт. Международное олимпийское движение всерьез озабочено этими стремительными изменениями и, в свою очередь, ищет новые пути и форматы для привлечения молодых людей к спорту, к олимпийскому движению. В программу  Олимпийских игр вводятся новые виды спорта, такие как: брейк-данс, скалолазание, скейтборд и т.д.

Это необходимый инструмент для привлечения широкой публики к просмотру соревнований и к побуждению молодежи заниматься спортом.
Наш прекрасный, классический, благородный, интеллектуальный вид спорта – современное пятиборье – претерпел немало изменений  на протяжении своей истории: от пяти дней к трем, от трех дней к однодневному формату, от боевых пистолетов к экологически безупречному лазерному оружию и т.д. Но сегодня и мы слышим много вопросов и критики в плане привлекательности и динамичности со стороны высших спортивных кругов.

И я обращаюсь к вам, к людям, которые любят наш спорт: а что вы хотели бы изменить в современном пятиборье? Каким вы видите его пять, десять. пятнадцать лет спустя? Что вам нравится и что не нравится в сегодняшнем формате?

Обращаясь к вам с этим посланием, я хотел бы получить от вас не официальный вежливый ответ, а дружеское, искреннее мнение специалистов как сделать наш спорт более привлекательным для зрителей, более динамичным, понятным, телегеничным, и соответственно, более привлекательным для телевизионных компаний.

С уважением, В. М. Аминов»

Обращение президента ФСПР можно прочитать здесь.

Свои предложения и пожелания отправляйте по электронной почте на адрес:

pentathlon2016@mail.ru


Последние новости в рубрике "ФСПР"