ПМ-2019 среди юниоров. Фральцова и Зуев взяли «серебро» в миксте

13.07.2019Пятиборье
ЧМ-микст-Зуев-Фральцова-1

Юниорское первенство мира завершилось в польском городке Джонков соревнованиями в смешанной эстафете. В этом виде программы россияне Ксения Фральцова и Андрей Зуев завоевали серебряные медали. А всего на счету нашей сборной на этом турнире 4 «золота» и 1 «серебро».

После фехтования и плавания шесть команд расположились почти рядом. Лидером была сборная Южной Кореи, набравшая 554 очка, а вот занимавши второе место итальянцев (545 очков) от деливших 5-6 места россиян и британцев отделяли всего 5 баллов.

В конкуре россияне допустили несколько ошибок, и увеличили свою сумму только на 257 очков. Но и конкуренты были небезупречны. В лазер-ране лидеры стартовали в следующем порядке: Великобритания, Италия (отставание 14 секунд), Египет (20 секунд), Аргентина (21 секунда), Россия (28 секунд), Польша (35 секунд). Лучше всех в заключительном виде программы выступила сборная Египта, которая и финишировала первой. Фральцова и Зуев в беге со стрельбой уступили им только 4 секунды, и пересекли финишный створ вторыми. Британцы остались третьими.

Всего же на юниорском первенстве мира в Джонкове (Польша) на счету сборной России 4 золотых и 1 серебряная медаль. Настоящей героиней турнира стала Аделина Ибатуллина, которая привезла из Польши 3 золотых медали за победу в личном и командном первенствах, а также в женской эстафете. 2 «золота»  и 1 «серебро» у Ксении Фральцовой, стартовавшей на этом турнире сразу в четырех дисциплинах (личное и командное первенство, женская и смешанная эстафеты).