ЧЕ-2019. Обнародован состав сборной России

17.07.2019Пятиборье
Аделина Ибатуллина

Главный тренер сборной России Андрей Моисеев объявил состав команды, которая примет участие в чемпионате Европы в британском городе Бат. Этот турнир пройдет с 6 по 11 августа.

Планируется, что наша сборная выступит на этом турнире в максимальном составе – 7 мужчин и 7 женщин. В лично-командном первенстве у мужчин за медали будут бороться Александр Лесун, Александр Лифанов, Кирилл Беляков и Сергей Баранов, у женщин – Ульяна Баташова, Гульназ Губайдуллина, Анна Буряк и Аделина Ибатуллина (на фото), которая недавно завоевала три золотые медали на чемпионате мира среди юниоров. В мужской эстафете на старт выйдут новый чемпион России Данил Калимуллин и Егор Пучкаревский, а в женской – Екатерина Хураськина и Анастасия Петрова. В миксте нашу команду представят Людмила Тебекина и Вячеслав Бардышев.

- Мы так рано объявляем состав и он имеет такой вид в том числе и по причине длительности оформления виз в Великобританию, - сказал Андрей Сергеевич. – Мы бы хотели проверить в боевых условиях некоторых наших молодых атлетов, но они просто не успеют получить въездные визы. Тем не менее, состав у нас хороший, мы надеемся бороться за медали во всех видах программы чемпионата Европы, итоги которого важны, во-первых, с точки зрения борьбы за олимпийские путевки, а, во-вторых, для формирования команды на чемпионат мира, который пройдет в Будапеште (Венгрия), со 2 по 8 сентября.

Напомним, что на чемпионате Европы в Бате (Великобритания) будет разыграно по 8 олимпийских лицензий у мужчин и у женщин, однако получить их смогут не более одного спортсмена и одной спортсменки от страны.

Последние новости в рубрике "Пятиборье"