ЧМ-2019. Валентен Бело повторил успех Москвы-2016

07.09.2019Пятиборье
Валентен Бело

Француз Валентен Бело во второй раз в своей карьере завоевал титул чемпиона мира среди мужчин. Российские пятиборцы Александр Лифанов и Данил Калимуллин заняли 22-е и 23-е места.

Уже после фехтования, где Калимуллин был 18-м, а Лифанов 22-м, у россиян осталось немного шансов на медали чемпионата мира. Но и они быстро растаяли, после того, как и в плавании Александр и Данил оказались в нижней части турнирной таблицы.

В конкуре Калимуллин набрал максимальные 300 баллов и перебрался на 16-е место, уступая лидерам, французу Валентену Бело и британцу Джозефу Чунгу, 45 и 43 секунды соответственно. Лифанов в лазер-ране стартовал 25-м.

Бело в итоге никому не уступил лидерства и финишировал первым с большим отрывом, начав праздновать победу уже поле четвертой стрельбы. Места рядом с ним на пьедестале почета заняли британец Джозеф Чунг и кореец Чжун Вунтэ, причем Чунг опередил корейского пятиборца уже на финишной прямой. Российские пятиборцы в турнирной таблице заняли места в начале третьего десятка.