На Кубке Кремля показали новые технологии

27.09.2019ФСПР
Пистолеты и мишени

На пресс-конференции, посвященной турниру, а также во время соревнований спортсмены, тренеры, журналисты и зрители могли опробовать лазерные пистолеты российского производства и виртуальные тренажеры.

Большой интерес вызвали лазерные пистолеты и мишени производства российской компании «Металтек». Они в целом понравились спортсменам, только Гульназ Губайдуллина заметила, что для нее оружие слишком легкое.

Аделина Ибатуллина отметила тренажер виртуальной реальности «Фехтование», который был сделан в Ижевске. Этот тренажер, на котором можно выставлять различные уровни сложности, будет полезен как начинающим спортсменам, так и мастерам.

Кроме того, свои решения в области виртуальной реальности продемонстрировала и компания «Лайка Интеллект». Новейшие технологии и приложения протестировали президент Федерации современного пятиборья России, вице-президент Международного союза современного пятиборья Вячеслав Аминов, депутат Государственной Думы РФ олимпийский чемпион по современному пятиборью Дмитрий Сватковский и государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота.

Аделина Ибатуллина - тренажер ФехтованиеВиртуальная реальность

Последние новости в рубрике "ФСПР"