Фахрутдинова и Савкин завоевали лицензии на ОИ-2020

12.11.2019Пятиборье
Фахрутдинова_Савкин

Пятиборцы Алисэ Фахрутдинова и Александр Савкин, ранее выступавшие за Россию, а ныне представляющие Узбекистан, завоевали на проходящем в Куньмине (Китай) чемпионате Азии лицензии на Олимпийские игры 2020 года в Токио (Япония).

Фахрутдинова в соревнованиях женщин заняла пятое место, уступив трем кореянками японке. Вместе с Алисэ путевки на Игры в Токио завоевали Ким Сехи (Юж. Корея), Нацуми Томонага (Япония), Чжан Минъю (Китай), Елена Потапенко (Казахстан) и Ребекка Джеймисон (Нов. Зеландия).
На следующий день, в соревнованиях мужчин, Савкин финишировал восьмым, но, так как лицензии получали только по одному спортсмену от страны, то этот результат позволил ему войти в число спортсменов, завоевавших заветный билет в Японию. Вместе с ним этого права добились Ли Чжихун (Юж. Корея), Луо Шуай (Китай), Павел Ильяшенко (Казахстан), Шохей Ивамото (Япония) и Эдвард Фернон (Австралия).
Следующие лицензии будут разыграны в конце мая на чемпионате мира в Сямене (Китай), а по его окончании места на Олимпиаде будут распределены по рейтингу UIPM, а также по итогам заседания тройственной комиссии.

Последние новости в рубрике "Пятиборье"