Домашняя победа Екатерины Галухиной

29.02.2020Четырёхборье
четырехборье девушки

Екатерина Галухина из Челябинска стала победительницей Всероссийских соревнований среди кадетов «А», которые прошли в ее родном городе.

В плавании Галухина стала второй. Но, неплохо выступив в фехтовании, где она выиграла 24 боя из 35, Екатерина возглавила турнирную таблицу. В лазер-ране тон задавали москвички Полина Цветкова и Кристина Будейкина, показавшие два лучших результата. Но запаса прочности, добытых в первых двух видах программы, Галухиной хватило для того, чтобы сохранить первенство. Будейкина на финише отстала от нее на 5 секунд, Цветкова – на 9. Правда, в командном первенстве москвички все же завоевали «золото», намного опередив конкурентов.