Победителем первенства России среди кадетов «А» стал Юрий Хоботилов

01.03.2020Четырёхборье
юноши четырехборье призеры

Обе золотые медали первенства России среди кадетов «А» завоевали представители Санкт-Петербурга. Дважды (в личном и в командном первенстве) на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Юрий Хоботилов, а по итогам командного первенства вместе с ним золотые медали получили Егор Усачев, Максим Коротченков и Денис Зуев.

После плавания лидером стал москвич Даниил Жданов. Хоботилов в бассейне занял лишь 31-е место. Итоги фехтования вынесли на вершину турнирной таблицы Сергея Елисеева из Башкортостана, который всего на два очка опережал нижегородца Евгения Бобылева. Да и в целом результаты были очень плотными, поэтому исход турнира решился в лазер-ране. Лучшим в этой дисциплине стал самарец Кирилл Мануйло, но его отставание от лидеров было очень большим, и он в итоовом протоколе занял лишь восьмое место. А вот показавший в беге со стрельбой второй результат Хоботилов по сумме четырехборья оказался лучшим. На 4 очка от него отстал москвич Иван Шалупин, на девять – еще один петербуржец Егор Усачев.