Отменены Всероссийские соревнования и первенство России среди кадетов «В»

17.03.2020ФСПР
Лого_ФСПР -новый-2

Приказом президента ФСПР №31 были отменены все Всероссийские соревнования по современному пятиборью и входящим в этот вид спорта укороченным дисциплинам (двоеборье, троеборье, четырехборье, биатл, триатл, лазер-ран), которые планировалось провести во второй половине марта и в апреле.

В пятиборье не состоится Всероссийский турнир сильнейших спортсменов среди мужчин и женщин, который должен был пройти в Москве с 8 по 11 апреля. Эти соревнования являлись одним из этапов отбора в сборную России. А в Ростове-на-Дону с 6 по 13 апреля планировались Всероссийские соревнования среди кадетов «А» (четырехборье) и кадетов «С» (двоеборье), а также первенство России среди кадетов «В» (троеборье). Все эти турниры на данный момент также отменены.
Кроме того, указом президента ФСПР Вячеслава Аминова отменены все региональные мероприятия, в том числе соревнования по биатлу, триатлу и лазер-рану.
- Это временная мера, которую я ввел, следуя рекомендациям Всемирной организации здравоохранения и Олимпийского комитета России, - сказал Вячеслав Аминов.  – Она направлена на предупреждение вспышки коронавируса. Возможно, что мы проведем все эти соревнования позже, когда эпидемия будет побеждена и все ограничения будут сняты. В любом случае мы ежедневно мониторим ситуацию в нашей стране и в мире.
Напомним, что на днях Международный союз современного пятиборья перенес два этапа Кубка мира, которые должны были состоятся в Софии (Болгария) в конце марта и начале апреля, на начало мая. Кроме того, Вячеслав Аминов объявил о том, что из-за эпидемии коронавируса сборная России не примет участие в первенстве Европы по биатлу и триатлу, которое запланировано провести в Барселоне (Испания) в июле.

Ознакомиться с приказом президента ФСПР №31 «О мерах по предотвращению распространения коронавируса» можно здесь.

Последние новости в рубрике "ФСПР"