Князь Монако Альбер II болен коронавирусом

19.03.2020Пятиборье
Альбер II

Анализ на коронавирус почетного президента Международного союза современного пятиборья (UIPM) Его Высочества князя Монако Альбера II оказался положительным.

Отмечается, что здоровье князя «не внушает опасений». «За князем внимательно следят его лечащий врач и специалисты госпиталя «Принцесса Грейс». Князь Альбер продолжает работать из офиса в своих частных апартаментах. Он поддерживает постоянную связь с членами своего кабинета, правительства, а также со своими ближайшими сотрудниками», — написано в заявлении княжеского дворца.

Президент UIPM Клаус Шорманн направил почетное письмо Его Высочеству князю Альберу II с выражением поддержки. В нем, в частности, говорится: «Все наше мировое сообщество шокировано этой новостью, и от имени семьи UIPM я хотел бы передать наилучшие пожелания почетному президенту, который возглавляет наше движение с 1997 года. Принц Альбер – прекрасный посол и друг не только в нашем спорте, но и во всем олимпийском движении. Мы все надеемся, что Его Высочество быстро восстановится и скоро вернется в наше сообщество».

Напомним, что в 2018 году князь Альбер II был принят в Зал славы UIPM.


Последние новости в рубрике "Пятиборье"