Получено разрешение на ввод в эксплуатацию Центра современного пятиборья на севере Москвы

13.06.2020ФСПР
Северный-1

Завершается возведение крупного спортивного комплекса для Центра современного пятиборья в районе Северный. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Получено разрешение на ввод в эксплуатацию спортивного комплекса на севере города. В трехэтажном здании, площадь которого составляет более 20,2 тыс. кв.м, одновременно могут заниматься 270 спортсменов», – приводит слова Андрея Бочкарева Информационный Центр Правительства Москвы.

По словам главы Строительного комплекса, в новом здании обустроены плавательный бассейн с трибунами на 300 человек, конно-спортивный манеж с трибунами и конюшней на 40 лошадей, а также тиры для стрельбы из лука, пневматического оружия и оружия с лазерными насадками.

«Кроме того, в комплексе расположены несколько универсальных спортивных залов для бега, фехтования, игровых видов спорта, с трибунами на 300 зрительских мест, а также зал «сухого плавания», – рассказал Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра также сообщил, что на территории комплекса построены медицинский блок и небольшая гостиница для спортсменов.


Последние новости в рубрике "ФСПР"