ЧР-2020. Определились финалисты в соревнованиях мужчин

02.09.2020Пятиборье
Кузнецов

2 сентября на чемпионате России по современному пятиборью прошли полуфинальные соревнования у мужчин, назвавшие имена 36 спортсменов, которые продолжат борьбу за медали чемпионата. Победителем в группе «А» стал самарец Александр Лифанов, а в группе «В» первенствовал москвич Максим Кузнецов (на фото).

Лифанов уже после фехтования, где он набрал 278 очков, оторвался от всех преследователей, и, хотя позволил им догнать себя в лазер-ране, все равно финишировал первым.
В группе «В» перед лазер-раном на первом месте был Илья Шугаров, а вот Кузнецов стартовал только десятым, проигрывая лидеру 41 секунду. Но в заключительном виде программы Максим не стал экономить силы, и в итоге финишировал первым, на две секунды опередив нижегородца Сергея Баранова.
Финальная часть мужских соревнований пройдет в пятницу 4 сентября.