Двойной успех башкирских троеборцев

03.02.2021Троеборье
3б-юн-личное

Уфимец Егор Зорькин (на фото в центре) занял первое место на Всероссийских соревнованиях по троеборью среди кадетов «В» в Смоленске. Сборная Башкортостана стала лучшей и по итогам командных соревнований.

Плавание с солидным отрывом в девять очков выиграл москвич Артём Бельчик. Он набрал ровно 300 баллов, в то время, как у трех ближайших преследователей, уфимца Егора Зорькина, кировчанина Даниила Вотинцева и челябинца Романа Шевченко было по 291 очку. Такого отрыва Бельчику хватило для того, чтобы попасть в число призеров. Однако для победы оказалось недостаточно. Показав в лазер-ране, как и в плавании, второй результат, лучшую сумму баллов набрал Зорькин. Обладатель самых быстрых секунд в беге со стрельбой Максим Малышев из Подмосковья получил серебряную медаль, а Бельчик стал третьим.

В командном первенстве башкирские ребята также заняли первое место. «Серебро» завоевали троеборцы Краснодарского края, «бронзу» увезут домой представители Санкт-Петербурга.