В турнире по четырехборью отличились москвички

06.02.2021Четырёхборье
6-02-4б-Жен-1

Московские спортсменки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях кадетов «А», которые проходят в Смоленске. В турнире по четырехборью Яна Соловьёва (на фото в центре), Елизавета Тычкина (слева), Амина Тагирова (справа) и Кристина Будейкина заняли четыре первых места. В командных соревнованиях сборной Москвы также не было равных.

После двух видов программы турнирную таблицу возглавили москвички Виктория Сазонова и Яна Соловьёва, набравшие по 511 очков. Ровно 500 очков было у петербурженки Полины Тихоненко, а дальше все спортсменки шли с небольшими отрывами друг от друга, что обещало интересную и острую борьбу за медали турнира в лазер-ране.

В заключительном виде программы Соловьёва убежала от своей соперницы, и финишировала первой в гордом одиночестве. Показавшая лучший результат в лазер-ране Елизавета Тычкина завершила соревнования второй. На третье место выбежала Амина Тагирова. Естественно, что в командном первенстве москвички также уверенно победили.
Всероссийские кадетские соревнования в Смоленске завершатся в воскресенье 7 февраля. В этот день будут разыграны медали в личном и командном первенстве у юношей по четырехборью.