Турнир в Смоленске завершился золотым дублем петербуржцев

07.02.2021Четырёхборье
4б-юн-личное

В личном первенстве в соревнованиях по четырехборью у юношей лучшим стал представитель Санкт-Петербурга Матвей Иванов-Куницкий (на фото в центре). По итогам командного турнира первое место также заняли пятиборцы Северной столицы.

Победитель турнира продемонстрировал редкую стабильность. В плавании он занял второе место, причем только ему и еще одному петербуржцу Максиму Горковенко в этой дисциплине покорился рубеж в 300 очков.
В фехтовании Иванов-Куницкий стал третьим, сохранив за собой вторую строчку по итогам двух видов программы. В лидеры вышел челябинец Дмитрий Ганцов. В соревнованиях шпажистов он выиграл 29 боев, набрав 274 очка, и перед лазер-раном опережал петербуржца на 12 баллов.
В беге со стрельбой Иванов-Куницкий очень быстро возглавил гонку и больше не уступил первого места никому. Его преимущество перед пересекшим финишный створ вторым москвичом Муратом Гучаковым составило 25 секунд. Блестящее выступление в лазер-ране позволило самарцу Кириллу Мануйлову подняться с 19-го места на третье.
В командном первенстве лучшими также стали петербуржцы, опередившие сборную Москвы всего на 4 очка. Бронзовые медали завоевали представители Самарской области.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Смоленск

Четырехборье. Юноши
Личное первенство

1. Матвей Иванов-Куницкий (Санкт-Петербург) – 1192. 2. Мурат Гучаков (Москва) – 1167. 3. Кирилл Мануйло (Самарская область) – 1162.

Командное первенство
1. Санкт-Петербург (Иванов-Куницкий, Владимир Зелепутин, Максим Горковенко, Максим Коротченков) – 3460. 2. Москва – 3456. 3. Самарская область – 3363.

Протоколы соревнований можно посмотреть здесь.

4б-юн-ком


Последние новости в рубрике "Четырёхборье"