Юлия Боровкова выиграла Кубок Новикова по троеборью

17.05.2021Троеборье
Троеборье-девушки-призеры

В Санкт-Петербурге были разыграны первые медали традиционного Кубка Игоря Новикова. В соревнованиях девушек в возрасте до 17 лет «золото» завоевала москвичка Юлия Боровкова.

В плавании лучший результат показала еще одна представительница столицы Диана Исламова, которая в этом сезоне не знает поражений в этой дисциплине. Перед лазер-раном она на 3 секунды опережала еще одну московскую спортсменку Станиславу Харину, и на 5 секунд – Елизавету Скуднякову из Нижегородской области. Остальные соперницы уступали исламовой 10 секунд и больше, в том числе Боровкова – 16 секунд, а победительница первенства России по троеборью ростовчанка Олеся Хамидуллина – 24 секунды.
В лазер-ране лучшей стала Боровкова, что позволило ей выиграть и весь турнир в целом. Исламова отстала от нее на 3 секунды, третьей финишировала Хамидуллина.