ЧМ-2021 среди юниоров. Завершилась мужская эстафета

13.07.2021Пятиборье
эстафетаМ-юниоры

Первое место в мужской эстафете на юниорском первенстве мира в Александрии (Египет) заняли пятиборцы Украины. Россияне Кирилл Ахрамович и Олег Куприянов финишировали десятыми.

Наши пятиборцы фактически лишились шансов на медали в первом же виде программы, фехтовании, где выиграли только 13 боев, что принесло им 186 очков и 14-е место. В плавании и верховой езде Кирилл и Олег несколько поправили свои дела, но поезд до пьедестала почета уже ушел. В лазер-ране они стартовали девятыми, уступая лидерам, сборным Украины и Белоруссии, более минуты. Золотую медаль завоевали украинский пятиборцы. Российский дуэт замкнул десятку сильнейших.