ЧМ-2021 среди кадетов «А». Белоруссия стала лучшей в миксте

15.09.2021Четырёхборье
Прытков-Малашенока

Белорусский дуэт в составе Анастасии Малашенока и Ивана Прыткова (на фото) стал лучшим в смешанной эстафете на первенстве мира по четырехборью в Египте. Россияне Елизавета Тычкина и Владимир Зелепутин финишировали четвертыми.

В плавании и фехтовании Тычкина и Зелепутин заняли шестые места. И по сумме двух видов они также расположились на шестой позиции. К этому времени все претенденты на медали фактически определились. В лазер-ране почти одновременно стартовали сборные Белоруссии (570 очков), Египта (569), Казахстана (568) и Польши (566). Россияне уступали полякам много – 47 секунд. В беге со стрельбой Елизавета и Владимир показали второй результат, но этого хватило только для того, чтобы подняться на четвертое место.
Первой финишный створ пересекла сборная Белоруссии. Малашенока и  Прытков повторили свой успех чуть более, чем двухнедельной давности, когда завоевали золотые медали в смешанной эстафете и на чемпионате Европы.

ПЕРВЕНСТВО МИРА СРЕДИ КАДЕТОВ «А»

Александрия (Египет)
Смешанная эстафета

1. Белоруссия (Анастасия Малашенока, Иван Прытков) – 1186. 2. Польша (Адрианна Капала, Мачей Климек) – 1165. 3. Египет (Амира Кандил, Мутаз Мохамед) – 1147. 4. Россия (Елизавета Тычкина, Владимир Зелепутин) – 1132. 5. Казахстан – 1093. 6. Бразилия – 1092.



Последние новости в рубрике "Четырёхборье"