На «Зимнем турнире» определились финалисты мужских соревнований

19.01.2022Пятиборье
1901-полуфиналМ-1

19 января в рамках Всероссийского «Зимнего турнира» прошли полуфинальные соревнования у мужчин. Право войти в число финалистов, которые через два дня продолжат борьбу за медали, оспаривал 61 пятиборец.

В группе «А» лучшим стал самарец Андрей Васильев набравший 1134 очка. Он на 2 секунды опередил нижегородца Сергея Баранова, на 3 секунды – ростовчанина Петра Борщева, на 4 – своего земляка Александра Лифанова.
Во втором полуфинале лучшими стали самые опытные участники турнира. Первым финишировал 31-летний Максим Кузнецов, а вторым, отстав от него на 10-секунд, стал его ровесник Радик Даутов, представляющий Новосибирскую область.
Непосредственную борьбу за медали «Зимнего турнира» 36 финалистов продолжат в пятницу 21 января.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ЗИМНИЙ ТУРНИР»