Кубок Игоря Новикова завершился победами Юлии Боровковой и Артёма Бельчика

19.05.2022Четырёхборье
Кубок Новикова-1

В Санкт-Петербурге соревнованиями по четырехборью среди кадетов «А» завершился традиционный турнир «Кубок Игоря Новикова». Побед в этих видах программы добились москвичи Юлия Боровкова и Артём Бельчик, причем Боровкова ранее завоевала «золото» и в состязаниях троеборцев.

В четырехборье московские спортсменки заняли шесть первых мест, а первенствовала Боровкова. Плавание и фехтование лучше удались Виктории Сазоновой, которой всего 3 балла уступала петербурженка Юлия Прончатова. Боровкова стартовала через 22 секунды после Сазоновой. Но в лазер-ране Юлия опередила всех, и финишировала с 22-секундным отрывом от занявшей второе место Амины Тагировой. Сазонова стала третьей.
В турнире юношей москвич Артём Бельчик прекрасно прошел первую половину турнирной дистанции. Заняв первые места как в бассейне, так и на фехтовальной дорожке, он в лазер-ране стартовал с 28-секундным отрывом от ближайшего преследователя, своего земляка Владислава Зайцева. Такого преимущества Артёму хватило для общего успеха. Вторым финишировал еще один представитель сборной Москвы Андрей Бобров, а на третье место благодаря лучшему результату в лазер-ране вышел Максим Малышев из Подмосковья.