Глава ФСПР: «Лесун показывает беспредельно плохие результаты»

11.09.2019
Александр Лесун-2

Олимпийский чемпион 2016 года Александр Лесун показывает беспредельно плохие результаты в нынешнем сезоне, а вина за это лежит на личном тренере пятиборца Алексее Хапланове, сказал РИА Новости президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов.

Анатолий Самохвалов, РИА Новости

Россияне на прошедшем в Будапеште чемпионате мира не попали в число призеров личных соревнований, а Лесун выступил лишь в эстафете, где выиграл бронзу вместе с Данилом Калимуллиным. Главный тренер сборной России Андрей Моисеев сообщил РИА Новости, что Лесун и его личный тренер сами отказались от участия в индивидуальном турнире.

«Могу сказать, что олимпийский чемпион Лесун не может давать такие результаты, которые мы видим. Это беспредельно плохие результаты. Основная вина за это лежит на личном тренере Хапланове, который, на мой взгляд, почти не контролирует ситуацию. Поэтому Лесун будет работать далее в соответствии с единым планом. Сумеет он показать свое мастерство — молодец. Не сумеет — будет заниматься чем-то другим, а не пятиборьем», — сказал Аминов РИА Новости в телефонном разговоре.