Краснодар открыл сезон краевыми соревнованиями

11.02.2019Краснодарский край
Краснодар-плавание

10 февраля в Краснодаре состоялись «Краевые соревнования по троеборью» среди юношей и девушек 2003-2006 года рождения.

В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов (27 юношей и 13 девушек). Вместе с краснодарскими спортсменами, в соревнованиях  приняли участие пятиборцы из Таганрога и Донецка. На улице стояла хорошая погода, температура  +7 градусов. Это способствовало захватывающей борьбе как у юношей, так и у девушек.

У троеборцев после плавания лидировал Дмитрий Щербаков, за которым стартовали Павел Приходько, Константин Козлов и, четвертым, Максим Павлов. Однако Павлов уже после второго рубежа вырвался на первое место и больше не уступил его, показав лучший результат в лазер-ране 8.56,00. На второе место, показав в лазер-ране третий результат 9.14,00 переместился Щербаков, третьим финишировал Приходько. Стоит отметить и Валерия Щукина. Спортсмен 2006 года рождения на равных сражался с более старшими соперниками, и, показав в лазер-ране второй результат – 9.13,00, с десятого места после плавания переместился на четвёртое.

У девушек-троеборок также была упорная борьба за первенство. Победительницей соревнований стала Дарья Золотько, которая после плавания занимала пятую строчку в протоколе. Однако, показав лучшее время в лазер-ране – 10.13,00, она переместилась на первое место. Серебряным призером стала Ольга Соловьёва из Таганрога. Претендовала на второе место и спортсменка 2006 года рождения Кира Коршунова, но, «застрелившись» на огневом рубеже, финишировала третьей.

Главный судья соревнований – судья всероссийской категории, ЗТ РСФСР Горишняк Е.И. (Краснодар). Министерство физической культуры и спорта. Краснодарского края подготовила наградной материал – медали, грамоты для победителей и призёров  соревнований.