Лучшей в Кирове стала Анастасия Возиян

13.04.2024Четырёхборье
Возиян-1

Всероссийские соревнования по четырехборью в Кирове завершились победой московской спортсменки Анастасии Возиян (на фото). В командном первенстве лучшей также стала сборная Москвы, которую вместе с Возиян составили Юлия Боровкова, Анастасия Лушникова и Елизавета Макушина.

В фехтовании никому не удалось добиться большого преимущества. По его итогам по 254 очка набрали Лушникова и Макушина, 250 – Кристина Новикова из Нижегородской области, 249 – Возиян, 247 – Александра Нестерова из Челябинска.
Из бассейна лидером вышла Макушина. Но соперницы были от нее неподалеку. Нестерова уступала московской спортсменке 7 секунд, Лушникова и ростовчанка Екатерина Ражновская – 12 секунд, петербурженка Екатерина Тюлина – 14 секунд, Возиян – 17 секунд, а всего в интервале 35 секунд со старта убежали сразу 12 спортсменок.
На втором беговом отрезке лидер поменялся в первый раз. Гонку за «золотом» возглавила Лушникова. Она лидировала более километра. Но с третьей стрельбы первой убежала Возиян. Правда, Лушникова уступала ей совсем немного. Все решилось на последнем огневом рубеже. Возиян была безупречна, выиграв у соперницы еще пару секунд. Лушникова бросилась в погоню и за круг до финиша почти догнала свою подругу по сборной Москвы. Но у Анастасии Возиян хватило сил на финишный рывок, который принес ей победу на турнире. Анастасия Лушникова – вторая, а третьей финишный створ пересекла челябинка Александра Нестерова.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Киров. 13 апреля 2024
Кадеты «А». Четырехборье

Девушки
Личное первенство

1. Анастасия Возиян (Москва) – 1097. 2. Анастасия Лушникова (Москва) – 1094. 3. Александра Нестерова (Челябинская область) – 1091.
Командное первенство
1. Москва (Анастасия Возиян, Анастасия Лушникова, Юлия Боровкова, Елизавета Макушина) – 3270. 2. Нижегородская область – 3141. 3.Санкт-Петербург – 3103.

Благодарим организаторов за оперативно предоставленные фотографии.


Протоколы турнира можно посмотреть здесь.


Возиян-бег4б-дев-личн14б-дев-ком1


Последние новости в рубрике "Четырёхборье"